Aller au contenu Aller au pied de page

Le conseil municipal et commissions

Julien MOUCHEBOEUF
Maire
Olivier CHARRON
Adjoint
Ghislaine GUILLEMAIN
Adjointe
Annie CHARRASSIER
Adjointe
Ludovic GIRARD
Adjoint
Lionel NORMANDIN
Adjoint
Simone ARAMET
Conseillère
Sophie BRODUT
Conseillière
Gaëtan BUREAU
Conseiller
Nathalie CHATEFAU
Conseillère
Charlotte DENIS-CUVILLIER
Conseillère
Marie BERNARD-LAROCHE
Conseillère
Marc LIONARD
Conseiller
Christophe METREAU
Conseiller
Didier MOUCHEBOEUF
Conseiller
Carine MOULY-MESAGLIO
Conseillère
Claude NEREAU
Conseiller
Raymond NUVET
Conseiller
Claire RAMBEAU -LEGER
Conseillère

Commissions Municipales

Jeunesse, vie associative, culture et patrimoine :


 Olivier CHARRON (Président)


Sophie BRODUT,


Claire RAMBEAU-LEGER,


Charlotte DENIS-CUVILLIER


Christophe METREAU,


Simone ARAMET


et Raymond NUVET

Voirie, espaces vert, développement durable et embellissement  :


Ghislaine GUILLEMAIN (Présidente)


Sophie BRODUT,


Marc LIONARD,


Carine MOULY-MESAGLIO,


Didier MOUCHEBOEUF


et Annie CHARRASSIER

Entretien des Bâtiments communaux et Abattoir Municipal :


Ludovic GIRARD (Président)


Marc LIONARD,


Carine MOULY-MESAGLIO,


Didier MOUCHEBOEUF,


Gaëtan BUREAU,


Christophe METREAU,


Raymond NUVET


et Olivier CHARRON


Actions Sociales, santé et Aînés :


Annie CHARRASSIER (Présidente)


Ghislaine GUILLEMAIN,


Lionel NORMANDIN,


Olivier CHARRON,


Claire RAMBEAU-LEGER,


Simone ARAMET,


Raymond NUVET


et Charlotte DENIS-CUVILLIER


Vie scolaire :


Lionel NORMANDIN (Président)

Marie BERNARD,


Annie CHARRASSIER,


Claire RAMBEAU-LEGER


et Olivier CHARRON

Communication :

Sophie BRODUT (Présidente)

Charlotte DENIS-CUVILLIER

et Lionel NORMANDIN


Il est précisé que Le Maire est Président de droit de toutes les commissions

Membres du Conseil d’administration de la SEM – SECAM

MOUCHEBOEUF Julien


BRODUT Sophie


LIONARD Marc  

GIRARD Ludovic


MOUCHEBOEUF Didier

Délégués des organismes intercommunaux

Syndicat des eaux EAU17 Titulaire : Olivier CHARRON Suppléant : Ghislaine GUILLEMAIN


Syndicat Départemental d’Electrifica-tion (SDEER) : titulaire : Ludovic GIRARD


Syndicat des Communes du Canton  de MONTGUYON (SICOM)Titulaires (2) : Julien MOUCHEBOEUF et Olivier CHARRON


Syndicat de Voirie Départementale : titulaire : Ghislaine GUILLEMAIN


Syndicat Intercommunal de Cylin-drage et Nettoiement de Mont-guyon/Montlieu (SICN)Titulaires : Julien MOUCHEBOEUF et


Ghislaine GUILLEMAIN Suppléants : Annie CHARRASSIER et Didier MOUCHEBOEUF


Syndicat Intercommunal de Lutte contre les fléaux atmosphériques : Titulaire : Didier MOUCHEBOEUF, Suppléant : Marc LIONARD


Syndicat Informatique (SOLURIS) : Titulaire : Lionel NORMANDIN Suppléants : Julien MOUCHEBOEUF et Ghislaine GUILLEMAIN


Syndicat d’études et d’aménagement du Palais et du Bas Lary : Titulaires : Olivier CHARRON et Julien MOUCHEBOEUF, Suppléant : Ghislaine GUILLEMAIN

Haut de page
Copier le lien